автомобиль в первый час прошел 2 седьмых всего пути во второй 7 одиннадцатых оставшегося пути и в

третий остальные 40 км Найдите длину пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - (2/7 + 7/11) = 1 - (22+49)/71 = 1 - 71/77 = 6/77 - доля на третий день и это 40 км.

Целое по его части находим делением на её долю.

2) 40 км : 6/77 = 513 1/3 км - весь путь - ответ.