Мистер Фокс и мистер Форд наломали дров. При этом Фокс умножил результат своей работы на 3, а Форд

— на 8, и в сумме получилось правильное число дров, умноженное на 4. Во сколько мистер Фокс наломал больше дров, чем мистер Форд?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Софья.

Ответ:

в 4 раза

Пошаговое объяснение:

пусть мистер Фокс наломал х дров, а мистер Форд у

по условию: 3х + 8у = 4х + 4у

х = 4у

х : у = 4

Значит, в 4 раза

Отвечает Устюжанин Влад.

Ответ:

в 4 раза больше

Пошаговое объяснение:

a+b=x

3a+8b=4x

3a+8b=4a+4b

8b-4b=4a-3a

4b=1a