Объём циркулирующей крови в организме человека составляет 7% от массы тела человека. Кислородная

ёмкость артериальной крови составляет-18%, венозной-12% по объёму .Определите кислородную ёмкость артериальной и венозной крови человека массой 66 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.
Объем крови = 66 *0,07 = 4,62 
Кислородная емкость артериальной  = 4,62 * 0,18 = 0,8316 
Венозной = 0,5544