В двух пакетах 210 тетрадей. В одном пакете в 5 раза меньше тетрадей, чем в другом. Сколько

тетрадей в меньшем пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.

Х+5х=210
х=35
во втором35×5=175

Отвечает Calm Adrian.

Решим уравнением:
х - в одном пакете
х/5 - в другом
х+х/5=210
(5х+х)/5=210
6х/5=210
6х=210*5
6х=1050
х=1050:6
х=175 тетрадей в одном пакете
теперь 175:5=35 тетрадей в другом пакете
Ответ: в меньшем пакете 35 тетрадей