Постройте график функции, заданной формулой у=3x+2. Найдите по графику значение у, соответствующее

х=1; -2. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скорук Вероника.

Y=3x+2 - линейная функция, строим по двум точкам
х=0                     х=3
у=3*0+2              у=3*3+2
у=2                      у=11
(0;2)                    (3;11)

при х=1              при х=2
у=5                     у=8
График в файле.