Грузовик проехал 192 км за 4 часа.На сколько ему нужно увеличить скорость ,чтобы проехать обратный

путь за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

192/4=48(км/ч) его прежняя скорость
192/3=64(км/ч) новая скорость
64-48=16(км/ч)
на 16 км/ч нужно увеличить скорость.

Отвечает Лонгольф Костя.

1) 192:4=48(км/ч)- старая скорость
2) 192:3=64(км/ч)- новая скорсть
3) 64-48=16(км/ч)-увеличить
Ответ: на 16км/ч ему нужно увеличить скорость чтобы проехать расстояние за 3 часа