Календарь дороже общей тетради в 2 раза , а вместе они стоят 36руб. Сколько стоит календарь?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Тетрадь представим как x
x+2x=3x
x/3x=12руб.
2x / 3x=24 руб.
Ответ: календарь стоит 24 рубля