скорость лодки по течению 32 км ч а скорость лодки против течения 24 км ч найдите скорость течения

реки и собственную скорость​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Решение:

Скорость течения реки = ( 32 - 24 ) : 2 = 8 : 2 = 4 км/ч

Собственная скорость​ лодки = ( 32 + 24 ) : 2 = 56 : 2 = 28 км/ч

Проверка:

Скорость лодки по течению = 28 + 4 = 32 км/ч

32=32

Скорость лодки против течения = 28 - 4 = 24 км/ч

24=24

Всё верно!

Ответ:

Скорость течения реки равна 4 км/ч

Собственная скорость​ лодки равна 28 км/ч

0 2