Подчеркните слагаемые алгебраической суммы, запишите выражение без скобок и найдите его значение:

а) 48-39+(-23)-(-36) б) -54+(-26)-(+30)+18 в)(-17)-(-12)-(+8)+5 г)100-(-42)-85+37

Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.

а) 48-39+(-23)-(-36)= 48-39-23+36 = 48 - 26 = 22

б) -54+(-26)-(+30)+18= -54-26-30+18 = -110 + 18 = -92

в)(-17)-(-12)-(+8)+5 = -17+12-8+5= -5-3 = -8

г) 100-(-42)-85+37= 100+42-85+37= 15 + 79 = 94