помогите решить задачу.С одного дерева собрали 16 кг яблок,с другого в 2 раза меньше. С третьего

дерева собрали на 4 кг больше чем с первого. Все яблоки поместили в 4 ящика. Сколько килограмм яблок поместилось в каждый ящик.

Ответы на вопрос

Отвечает Хруслова Анастасия.
1) 16 : 2 = 8 ( кг ) со второго дерева
2) 16 + 4 = 20 ( кг ) с третьего дерева
3) 16 + 8 + 20 = 44 ( кг ) с трёх деревьев
4) 44 : 4 = 11 ( кг ) Ответ