Как изменится частное 7,8 : 0,13, если к делимому прибавить 0,39? Решение:


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.
7,8 : 0,13 = 60 - частное
7,8 + 0,39 = 8,19 - увеличенное делимое
8,19 : 0,13 = 63 - новое частное
63 - 60 = 3 - разница
63 : 60 = 63/60 = 1 целая 3/60 = 1 целая 1/20 = 1,05 (раз)
Ответ: увеличится на 3 или увеличится в 1,05 раз.