Цена 1 кг яблок в магазине "стрела" первоначально составляла 56 руб. С Декабря месяце цена сначала

поднялась на 15%, а потом понизилась на 6%. Затем снова поднялась на 10%. Какова конечная цена 1 кг яблок. ПОМОГИТЕ СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.

Изначально яблоки стоили 56 руб.

Цена поднялась на 15%:  
\displaystyle 56+56*0,15=56+8,4=64,4

Затем цена понизилась на 6%:  
\displaystyle 64,4-64,4*0,06=64,4-3,864=60,536

Цена снова поднялась на 10%
\displaystyle 60,536+60,536*0,1=60,536+6,0536=66,5896 \approx66,59

Ответ: конечная цена яблок за 1 кг: 69 руб. 59 коп.