Решите уравнение:1)7целых 3/10+25/28×=8целых13/35; 2)3целых1/3-1целая1/20×=1целая14/15;

3)3/8×+7/12×-5/6×=9/32;

Ответы на вопрос

Отвечает Канивець Ангелина.

7 \frac{3}{10}+ \frac{25}{28}x=8 \frac{13}{35} \\  \\  \frac{25}{28}x= \frac{293}{35}- \frac{73}{10} \\  \\  \frac{25}{28}x= \frac{586-511}{70} \\  \\ x= \frac{15}{14}* \frac{28}{25} \\  \\ x=1 \frac{1}{5}

3 \frac{1}{3}-1 \frac{1}{20}x=1 \frac{14}{15} \\  \\ - \frac{21}{20}x= \frac{29}{15}- \frac{10}{3}  \\  \\ - \frac{21}{20}x= \frac{29-50}{15} \\  \\ x=- \frac{21}{15}*(- \frac{20}{21}) \\  \\ x=1 \frac{1}{3}

 \frac{3}{8}x+ \frac{7}{12}x- \frac{5}{6}x= \frac{9}{32} \\  \\  (\frac{9+14-20}{24})x= \frac{9}{32} \\  \\  \frac{1}{8}x= \frac{9}{32} \\  \\ x= \frac{9}{32}* \frac{8}{1} \\  \\ x=2 \frac{1}{4}