Сумма трех чисел равна 160.Первое число состовляет 14 процентов этой суммы. Второе число в четыре

раза больше первого.Найдите третье число. Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сарочан Максим.
X+y+z=160
x=0.14*160=22.4
y=4*x=4*22.4=89.6
z=160-112=48
ответ 48