с двух станций,расстояние между которыми равно 25.6 км одновременно в одном направлении выехало 2

поезда,впереди ехал поезд со скоростью 58.4 км/ч и через четыре часа после начала движения его догнал другой поезд. найти скорость другого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

58,4*4=233,6км проехал первый поезд,

233,6+25,6=259,2км надо проехать второму,

259,2/4=64,8км/ч скорость другого поезда

Отвечает Романова Софья.

1) 58.4х4=233.6

2) 233.6+25.6=259.2

3) 259.2:4=64.8