Масса первой чугунной болванки в 9 раз больше массы 2-ой .Найдите массу 1-ой болванки , если она на

64 кг болше массы 2-ой.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеткали Бека.

9х- х= 64
8х= 64
х= 64: 8
х= 8
8 кг масса второй болванки
8* 9= 72( кг)- масса первой болванки