Помогите решить задачи: 1)У Веры 7 орехов, а у Клавы и Светы их поровну, но меньше, чем у Веры.

Всего у трех девочек 11 орехов. Сосчитай, сколько орехов у Клавы и сколько у Светы. 2) Если из первой корзины убрать 38 орехов, то в ней останется столько орехов, сколько их во второй корзине.А если в нее добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе, В третьей корзине на 27 орехов меньше, чем в первой корзине. сосчитай, сколько орехов в третьей корзине. 3) В кувшине было 12 литров воды. Когда из него перелили во второй кувшин 3 литра воды , то в в первом стало на 5 литров меньше, чем во втором. Сколько литров воды было во втором кувшине? решите с пояснениями и без уравнения пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

1) 11 -7= 4 ореха всего у клавы и светы вместе, тогда у у кллавы и светы по 2 ореха.  2) 1) значит во второй корзине 54 ореха. 2)54+38= 92 ореха в первой корзине. 3) 92-27=65 орехов в третьей корзине.  3) третью задачу незнаю