На одной полке было в 6 раза больше книг, чем на другой. Когда с одной полки сняли 15 книг, а на

другую положили 385 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурчикова Лиза.

Ответ дан на фотографии


Отвечает Степанов Кирилл.

На другой полке было х книг
На одной : 6х книг . По условию задачи имеем : х + 385 = 6х -15
385 +15 = 6х - х
5х = 400
 х = 400/ 5
х = 80 книг было на другой полке
6х = 80 * 6 = 480 кник было книг на одной полке





















15 = 6х -385