Саша и Ваня измеряли расстояние от дома до школы. Саша сделал на 40 шагов больше Вани. Длина шага

Саши составляет 50 см, а длина шага Вани 55 см. Какое расстояние от дома до школы? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

Х -шагов сделал Ваня, тогда х+40 -шагов сделал Саша
55*х - расстояние в шагах прошел Ваня, 50*(х+40) - расстояние в шагах Вани
55х=50(х+40)
55х=50х+2000
5х=2000
х=400- шагов сделал Ваня
400*55=22000см=220 м - расстояние от дома до школы или
50(400+40)=50*440=22000 см=220 м