Линейная функция задана формулой f(x)=3x+L. найти значение L если f(2)=14.


Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Артём.

Из условия следует,что х=2,отсюдо:

14=3*2+L

14=6+L

L=14-6

L=8

Ответ:8

Отвечает Акмурзанов Алмас.

14 = 3*2 + L, L = 8, отсюда f(x)=3x+8.