Ычисли радиус окружности, описанной около треугольника, если один из его углов равен 45°, а

противолежащая ему сторона равна 18 см. (Если в ответе корней нет, то под знаком корня пиши 1.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

Ответ:

9\sqrt{2} см

Пошаговое объяснение:

2R = a/sina

R = a/2*sina

a = 18

sina = 1/\sqrt{2} => R = 9\sqrt{2} см