тесто для вареников содержит 16 частей творога 3 части муки 3 части сахара .Найдите массу каждого

продукта необходимого для приготовления 1 кг теста

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Софья.
Ты ничего не пропустил? Числа не делятся без остатка!
16+3+3=22 части на 1000гр.
1000 : 22=45,45гр одна часть
45,45*16=727,3гр. творога
45,45*3=136,35гр.муки
45,45*3=136,35гр.сахара
проверка:
727,2+136,35+136,35=1000кг.