(3x-1)*0.2=1/5*(x+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.6х-0.2=0.2х+1

0.6х-0.2х=1+0.2

0.4х=1.2

х=1.2:0.4

х=3

Отвечает Мукаев Амир.

(3x - 1) \times 0.2 =  \frac{1}{5}  \times (x + 5) \\ 0.6x - 0.2 =   0.2 x + 1 \\ 0.6x - 0.2x = 1 + 0.2 \\ 0.4x = 1.2 \\ x = 3