себестоимость изготовления одной детали равна 650 р.внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2 % .какова стала себестоимость такой детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
1 СПОСОБ
1) 650:100%=6,5 (руб.) - составляет 1%.
2) 6,5*2=13 (руб.) - составляет 2%.
3) 650-13=637 (руб.) - стала себестоимость детали.
ОТВЕТ: себестоимость детали стала 637 рублей.

2 СПОСОБ
1) 100%-2%=98 % - стала составлять цена детали после понижения себестоимости на 2 %.
2) Составим пропорцию:
650 руб. - 100%
? руб. - 98%
650*98:100=63700:100=637 (руб.) -
стала себестоимость детали.
ОТВЕТ: себестоимость детали стала 637 рублей.