5икс плюс 4 вторых плюс 3 = 9икс четвертых решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.

5х + 4 + 3=9х
5х+7=9х
7=9х-7х
7=2х
2х=7
х=7÷2
х=3,5