Лошадь съедает воз сена за месяц, коза- за два месяца, а овца - за три месяца. За какое время

лошадь , коза и овца вместе съедят такой же воз сена? В ответах написано что ответ: 6/11 . Помогите пожалуйста! Просьба не списывать с интернета. Нужен ответ с объяснениями... Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Негматова Алина.

1:2=1/2 воза за месяц коза
1:3= 1/3 воза за месяц овца
1 съедает лощадь
1+1/2+1/3=(6+3+2)/6=11/6, втроем за месяц
1:(11/6)=6/11 месяца воза съедят в троем