гонцу надо пробежать 24 мили , две трети этого растояния он бежал со средней скоростью 8 миль в

час,сможет ли он , увеличчив скорость , пробежать остаток пути так , чтобы его средняя скорость на всем пути равнялась 12 миль в час

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.
24/12=2ч- должен затратить на весь путь. что бы средняя скорость была 12 км/ч

24/3=8миль -одна треть пути
8*2=16миль- уже пробежал

16/8=2ч уже пробежал, т.е. уже потратил все время

Как бы гонец не увеличивал скорость, он не сможет пробежать остаток пути так , чтобы его средняя скорость на всем пути равнялась 12 миль в час