Найдите неизвестный член пропорции х : 8/9 (дробь)=3:4 12 :х=3 3/7(дробь) :4  


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.

х : 8/9 (дробь)=3:4

х= 9х:8=3:4

9х=8*3/4

9х=6

х=6:9

х=2/3

 

12 :х=3 3/7(дробь) :4

12:х=24/7:4

12:х=6:7

х= 12*7/6

х=14