решите задачу нужно срочно.При пересечении двух прямых образовалось четыре угла.Найдите величину

каждого из этих углов,если известно,что а)один из углов равен 48 градусов б)сумма двух углов равна 156 градусов в)сумма трёх углов равна 232 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
При пересечении прямых образуется четыре угла, где ∠1=∠3, ∠2=∠4 -так как вертикальные и ∠1+∠2=∠3+∠4=180°, так как смежные, тогда
а) ∠1=∠3=48°, ∠°2=∠4=180-48 = 132°
б) ∠1+∠3=156°, тогда ∠2=∠4=180-156/2=180-102°
в) ∠1+∠2+∠3=232°. ∠1=∠3=232-(∠1+∠2)=232-180=52°, ∠2=∠4=180-52=128°