8.2-0.3700 ответ и правило


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Ростислав.
8.2-0.3700=
8.20-0.37=7.83
Отвечает Лукьянова Алисия.
Для решения примеров с десятичными дробями на сложение и вычитание, вначале надо привести всё числа к одному значению после запятой: 8.2- 0.3700= 8.20- 0.37.

Теперь надо вычесть числа. Это делается так же, как и при вычитании целых чисел: 820-37=783.

В конце надо поставить точку, делящюю целую часть: 7, 83

ОТВЕТ: 7, 83