Из двух городов, расстояние между которыми 7 400 км, вылетели одновременно навстречу друг к другу

два самолёта и встретились через 4 часа. Скорость одного самолёта 950 км/ч. Определи скорость второго самолёта ?     Составь одну из обратных задач

Ответы на вопрос

Отвечает Мушаряпов Дмитрий.
ЭТО НЕ ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА!
1)950 умножаем на 4 равно 3800(км) т.к. чтобы найти расстояние нужно время умножить на скорость
2)7400-3800=3600(км)-пролетел 2-ой самолёт
3)3600 делим на 4 получим 900(км/ч) скорость 2 самолёта
Ответ: скорость 2 самолёта равна 900 км/ч
ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА!
Вопрос: какое расстояние между городами?
1)950*4=3800 (км) - пролетел 1 самолёт
2)900*4=3600 (км) - пролетел 2 самолёт
3)3800+3600=7400 (км) - расстояние
Ответ: 7400 км расстояние между городами.