В столовую за две недели привезли 9 одинаковых мешков крупы.В первую неделю привезли 240кг крупы ,а

во вторую 300 кг крупы.Сколько мешков крупы привезли в первую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
1)240+300=540(кг) всего
2)540:9=60(кг)1 мешок
3)240:60=4(мешка)в первую неделю
4)300:60=5(мешков) во вторую неделю
Ответ:4 мешка привезли в первую неделю