(4х+3)умножить(х-9)=0 решите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дей Елизавета.
Подравняй обе части к нулю
4x=-3
x=9
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(4х+3)*(х-9)=0
4х^2+3х-36х-27=0
4х^2-33х-27=0
D=1089+432=1521
x1=(33+39)/8=9
x2=(33-39)/8=6/8=0.75
Ответ : х1=9,х2=0.75