СРОЧНО!!! расчищайте, какую массу будут иметь следующие объемы газов, взятые при нормальных

условиях: 22,4 л кислорода О2

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(O2) = 22,4 л

Vm=22,4 л/моль

М(О2) = 32 г/моль

Найти

m(O2)

n(O2) = V/ Vm= 22,4 / 22,4 = 1 моль

m(O2) = n * M = 1 * 32 = 32 г