Выразите слагаемые в види десятичной дроби в часах,найдите их сумму:1ч30мин+45мин +3ч12мин +15мин=


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.
1ч 30 мин = 1,5 ч
45 мин = 45/60 = 3/4 = 0,75 ч
3ч 12 мин = 3+12/60 = 3+1/5=3,2 ч
15 мин = 1/4 ч =0,25 ч
1,5ч+0,75ч+3,2ч+0,25ч=5,7 ч