Помогите мне пожалуйста решить задачу.В трёх летних лагерях отдыхало 1250 школьников.В одном лагере

было 386 человек,в другом-на 98 человек меньше.Сколько школьников отдыхало в третьем лагере?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
X+y+z = 1250 человек
x= 386 человек в первом
y = 386 - 98 =288 человек во втором
z = 1250 - 386- 288= 576 человек
Отвечает Морозова Вероника.
1) 386-98=288 (чел.) отдыхало во 2 лагере
2) 386 + 288 = 674 (чел.) отдыхало в 1 и 2 лагере вместе
3) 1250 - 674 = 576 (чел.) отдыхало в 3 лагере
Ответ: 576 чел.отдыхало в 3 лагере