велосипедист был в пути 3 часа,причём за каждый седующий час он проезжал расстояние вдвое

больше,чем за предыдущий.какой расстояние проехал велосипедист за последный час,если весь путь составил 56 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

х км проехал за 1й час

2х км   проехал за 2й час 

4х  км   проехал за 3й час

Х+2Х+4Х=56

7Х=56

Х=8 км

8*4=32 км проехал за последний час

Ответ 32 км

Отвечает Воскресенская Татьяна.

пусть х- 1 час , значит каждый след. час 2х, и еще один час 4х.

уравнение составим

х + 2х+ 4х = 56

7х= 56

х= 8

2х= 16, 4х= 32