Задача. в магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках.До обеда продали 3 коробки

вермишели, а после обеда-4.Сколько всего кг вермишели продали в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Матвей.

1сп) 135/9=15(кг)-в одной коробке
3+4=7(кор)-продали в 1 день
15*7=105(кг)
2сп) 9-3-4=2(кр)-осталось
135/9=15(кг)в одной каробке
2*15=30(кг)осталочь
135-30=105(кг

Отвечает Ткаченко Валера.

1)135÷9=15(кг)-в одной коробке; 2) 3+4=7 (кор.)-продали; 3) 7×15=105 (кг)-продали; 2 способ: 1) 135÷9=15 (кг)-в одной коробке; 2) 3×15=45 (кг)-продали до обеда; 3) 4×15=60 (кг)-продали после обеда; 4) 45+60=105 (кг)- продали всего. Выражение: (3+4)×(135÷9)=105 (кг)-продали.