15 л керосина, применяемого в качестве топлива для самолетов, весят 12,3 кг. Сколько весят 35 л

керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.
1) 12,3 : 15= 0,82 (кг)- весил 1 литр керосина                                                     2) 0,82 * 35= 28,7(кг)-весят 35 л керосина