Велосипедист стал догонять пешехода,когда между ними было 2,1 км,и догнал его через 0,25 ч.Найдите

скорость велосипедиста и скорость пешехода,если скорость пешехода была в 3,4 раза меньше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Леся.

х*0.25+2.1=3.4х*0.25

0.25х+2.1=0.85х

2.1=0.85х-0.25х

2.1=0.6х

х=2.1:0.6

х=3.5км/ч-скорость пешехода.

3.4*3.5=11.9км/ч-скорость велосипедиста.

ОТВЕТ: 3.5км/ч, 11.9км/ч.