допоможіть будь-ласка задачу розв"язати.Кіт кузя з"їв 3 сосиски.песик барс-4сосиски.а Василько-2

сосиски.Скільки сосисок не долічилась мама,якщо вона купила 16 сосисок.

Ответы на вопрос

Отвечает Апёнок Вера.
1) 3+4+2 = 9 (с) - всього з'їли; 
2) 16-9=7 (с) - не дорахувалась мама
Відповідь: 7 сосисок не долічилась мама