Задача как решаеться ? На 12 одинаковых занавесок для окон израсходовали 24 метра ткани. Сколько

метров ткани надо надо на 2 одинаковых занавеса для сцены,если на каждый занавес пойдет на 3 метра ткани больше чем на одну занавеску?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобацевич Соня.
1).4:12=2 (м) - ткани на 1 занавеску

2).2+3=5 (м) - ткани на 1 занавес

3).5*2=10 (м) - ткани на 2 занавеса

ответ сам запиши))

Отвечает Иващенко Елизавета.
24:12=2(м) 2•2=4(м) Ответ: 4 м. Ткани на 2 зановески