Найди значения произведений разными способами.19*3; 16*4; 234*2; 317*3; 14*4; 24*3;.надо расписать

в строку

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.

19*3=57
16*4=4*4*4=64
234*2=117*2*2=13*9*2*2=468
317*3=951
14*4=7*2*2*2=56
24*3=12*2*3=4*3*2*3=2*2*3*2*3=72

Отвечает Бураков Кирилл.


19*3; 16*4; 234*2; 317*3; 14*4; 24*3;.

1) 19*3=10*3+9*3=30+27=57;

2) 16*4=10*4+6*4=40+24=64;

3) 234*2=200*2+30*2+4*2=400+60+8=468;

4) 317*3=300*3+10*3+7*3=300+30+21=351;

5) 14*4=10*4+4*4=40+16=56;

6) 24*3=20*3+4*3=60+12=72.