Решите систему уравнений способом подстановки: {4x+3y=5 {x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.
(4х+3у=5
(х=3+у
 

                      12+4у+3у=5
                      7у=-7
                       у=-1
                        
                               х=3+у
                               х=3+(-1)
                               х=3-1=2