Решить две задачи , 218 и 219, спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Щипанова Дарья.
№ 218.
1) 400 : 1/6 = 2400 (м) - длина поля
2) 400 * 2400 = 960 000 (кв.м) =96 (га) - площадь поля
3) 96 * 3/8 = 36 (га) - площадь под пшеницей
3) 96 * 2/8 = 24 (га) - площадь под кукурузой
4) 36 + 24 = 60 (га)  занято пшеницей и кукурузой вместе
5) 96 - 60 = 36 (га)
Ответ: 36 га - оставшаяся площадь под другими культурами.
 
№ 219.
1) 1 : 19 = 1/19 (часть) окружности составляет ширина двери
2) 19 : 8 = 2 целых 3/8 (м)
Ответ: 1/19 часть окружности занимает дверь;
          2 3/8 м - длина одного крыла юрты.