Х +14 = 56 х: 2 =21 14 * х =56 39 * х =13 


Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.
Х+14=56
Х=42
Х:2=21
Х=42
14*х=56
Х=4
А в последнем точно умножение?!

Отвечает Ерёмин Иван.
1. х+14 = 56
х= 56 - 14
х = 42
2. х : 2 = 21
х = 21 • 2
х = 42
3. 14 • х = 56
х = 56 : 14
х = 4
4. 39 : х = 13
х = 39 : 13
х = 3
Удачи! С: