8/15+у=7/12 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Данил.
y= \frac{7}{12}- \frac{8}{15}
y= \frac{35-32}{60}
y= \frac{1}{20}
Отвечает Родэ Дмитрий.
8/15+y=7/12
y=7/12-8/15
y=1/20
Ответ:1/20