с одной грядки собрали 12 кг огурцов а с другой 9 килограмм все огурцы разложили в корзины по 7

килограмм в каждую сколько корзин потребовалось.Как написать краткое условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Глущенко Арина.
I грядка - 12 кг
II грядка - 7 кг
1 корзина - 7 кг
I и II грядки - ? корзин

1) 12+7=21 (кг) с двух грядок
2) 21:7=3 (к)
Ответ: 3 корзины
Отвечает Шокбар Алмат.
Понадобилось 3 корзины.
1)12+9=21-кг огурцов с двух грядок
2)21:7=3-столько корзин потребовалось
Ответ:3 корзины
Условие:
1 грядка-12кг
2грядка-9кг
разложили по 7 кг
сколько потр. корзин