Пожалуйста помогите ! Решите уравнение вторым способом а)9-7х=5х+37 б)7х-2=15х-60


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

в первом где-то ошибка в условии

б)7х-2=15х-60

7х-15х=-60+2
-8х=-58
х=7,25

Отвечает Пантелеева Ира.

а)9-7х=5х+37
-7х-5х= -9+37
-12х=28
х=28:(-12)
х= - 2 4/12= - 2 1/3

б)7х-2=15х-60
-2+60= -7х+15х
58=8х
х=58:8
х=7,25