Найти значение выражения 5tg(5пи -а)- tg(-a),если tg a равен 7


Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.

35(5*3.14-a)+7a;  35*(15,7-a)+7a      545,5-35a+7a    545,5+28a       a=545,5-28=517,5